"ВелоДрайв" подарил велосипед почтальону Печкину
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

"ВелоДрайв" подарил велосипед почтальону Печкину


ВелоДрайв дарит велосипед почтальону Печкину

Почтальон Печкин раньше злой был, потому что у него велосипеда не было. «ВелоДрайв» исполнил мечту Печкина и подарил ему велосипед.

26 ноября любимый почтальон из серии мультфильмов о Простоквашино установил настоящий почтовый ящик для своей корреспонденции. Теперь все дети и взрослые смогут отправить ему письмо, опустив его в ящик с табличкой «Письма почтальону Печкину» на магазине «ВелоДрайв» по адресу пр. Энгельса, д. 109, к.2. Почтальон Печкин планирует забирать почту раз в неделю, приезжая за ней на своем новом велосипеде отечественной марки Forward, а потом отвечать на письма в видеоформате в своих социальных сетях, а также отправлять адресатам открытки.

Дмитрий Сидоркевич, он же почтальон Печкин, по образованию метеоролог, но работает в мастерской по ремонту мотоциклов. Восстанавливает металлические детали после повреждений и в принципе обожает работать руками. Вот и почтовый ящик, который теперь установлен на магазине «ВелоДрайв», почтальон реставрировал самостоятельно и с большим удовольствием.

Сейчас Дмитрию 44 года. Он занимается реконструкцией и создал военно-исторический клуб «Балтика». Любит перевоплощаться в представителей разных эпох, а его любимый образ — революционный матрос. Сходство с Печкиным было подмечено еще в 2015 году. Как и персонаж мультфильма, Дмитрий высокого роста, стройного телосложения, носит усы и обладает длинным носом. Но примерить образ Дмитрию удалось только год назад. Прошлой зимой он выиграл конкурс двойников почтальона Печкина, после чего его пригласили на студию «Союзмультфильм». Там современный Печкин узнал, как создавали его мультипликационного прототипа. С тех пор началась совсем другая жизнь. Вот уже больше года Печкин рассекает по улицам города на мотоцикле в шапке-ушанке, брезентовом плаще и с сумкой через плечо, а ему восторженно машут прохожие и просят сделать селфи. А почтальон рад дарить всем отличное настроение. По его словам, главное, что образ вызывает у всех положительные эмоции.