Новый электробайк от Xiaomi
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Новый электробайк от Xiaomi

#

Компания Xiaomi представила интересное транспортное средство, которым оказался городской велосипед, оснащенный электромотором и аккумулятором. К явным достоинствам можно отнести совсем компактные габариты новинки, благодаря которым с этим велосипедом можно ездить в общественном транспорте и автомобиле, просто положив его в багажник. 

За электробайк Xiaomi Himo просят $260 или же 16 600 рублей.

Вес электрического велосипеда Xiaomi Himo составляет 16,7 кг, он имеет алюминиевый корпус, главное предназначение его – передвижение по городу, благодаря специальной конструкции рамы, его удобно поднимать по лестнице. 

Производитель официально заявляет, что на одном заряде электовелосипед способен проехать до 50 километров (вес райдера 70 кг), мотор развивает мощность 250 Вт, на полную зарядку Xiaomi Himo уходит 6,5 часов. Электрический велосипед оснащен фарой и задним фонарем, 12-дюймовыми  колесами, которые обеспечивают мягкость хода и поглощают неровности дороги. 

Устройство защищено от воды и пыли по стандарту IP54, что делает возможным его использование во время дождя. Руль складывается при транспортировке, на него вынесен большой ЖК-экран, с индикацией скорости, заряда батареи, пройденного расстояния и других данных. Если села батарея, процесс поездки не будет отличаться от такового на обычном велосипеде. Максимальная скорость от электродвигателя 20 км/ч, а вес водителя не должен превышать 100 кг. 

Купить Xiaomi Himo можно будет начиная с 1 июля 2018 года.