30.08 - велопробег "Приморская восьмерка"
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

30.08 - велопробег "Приморская восьмерка"


Велопробег «Приморская восьмерка»


30 августа по улицам Приморского района прокатится велопробег «Приморская восьмерка». Старт будет дан в 14.00 от здания администрации Приморского района (Савушкина ул., д.83). Участники велопробега проследуют по маршруту: ул. Савушкина, Планерная ул., Глухарская ул., Нижне-Каменская ул. Протяженность дистанции составит 8 км.

Впервые в современной истории Приморского района на его улицах состоится столь масштабное мероприятие. Дистанция, проложенная через весь район с юга на север, позволит участникам велопробега прочувствовать всю специфику одного из самых крупных по своей площади и количеству жителей района Санкт-Петербурга. Маршрут участников проследует мимо одной из самых крупных развязок Западного скоростного диаметра, вдоль густонаселенных кварталов северо-приморской части, зеленой зоны Юнтоловского заказника, берега реки Глухарки и будущего экопарка имени В.В. Бианки. Финиш участников состоится у физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» – центра спорта и здоровья жителей Приморского района.

В ходе велопробега любители велосипедного спорта получат необходимые знания о безопасности дорожного движения и правилах поведения на дорогах города с использование двухколесного транспорта.

Участником велопробега могут стать все желающие в возрасте от 16 лет. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию на странице велопробега ВКонтакте или по электронной почте: veloprim8@yandex.ru, с указанием ФИО и даты рождения. Первые 100 (сто) участников, прошедших предварительную регистрацию, на месте старта велопробега получат сигнальные жилеты, необходимый атрибут для каждого велосипедиста-участника дорожного движения. На финише все участники будут награждены памятными подарками.

Организаторами мероприятия выступают администрация Приморского района Санкт-Петербурга, СПб ГБУ «Центр спорта Приморского района», клуб «ВелоПитер», общественное движение «Велосипедизация Петербурга» и компания «Велодрайв».

Дополнительную информацию о Велопробеге можно уточнить на страничке Велопробега «Приморская восьмерка» ВКонтакте или в отделе физической культуры, спорта, молодежной политики и культуры администрации Приморского района по телефонам: 417-42-15, 417-42-17.

Маршрут:

Маршрут_велопробег Приморская восьмерка.jpg