Веломаршрут между ом и Москвой
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Веломаршрут между Петербургом и Москвой

москва-петербург.jpg

Любите ли вы интересные веломаршруты так, как любим их мы? Одним из самых интересных и богатых на живописные места является "Зеленый проспект", о котором мы уже рассказывали здесь. Это велосипедная дорога между двумя столицами - Лондоном и Парижем - со специально разработанной картой достопримечательностей и инфраструктурой для велосипедистов. 

Идея проложить велосипедный маршрут между двумя другими столицами, Петербургом и Москвой, уже давно витала в воздухе. В сентябре 2020 года группа велосипедистов-любителей отправилась в двухнедельный трип из Москвы в северную столицу, чтобы исследовать проторенные дороги и тайные тропы, составить оптимальный маршрут и оставить комментарии.  Ребята ведут дневник в телеграме, где рассказывают о радостях и перипетиях своего путешествия. Они проверяют дорожное покрытие, пишут о возможных опасностях и неудобствах в пути, выкладывают фото- и видеоотчеты, рассказывают о достопримечательностях и советуют местную кухню, - одним словом, ищут проблемные участки между городами, изучают туристический потенциал. При этом каждый неравнодушный может поучаствовать в ускорении запуска веломаршрута уже к 2021 году, оставляя на сайте велопроекта свои пожелания, предложения и советы. Длина маршрута составляет 1150 км, он проходит через красивые города, например, Торжок, Осташков, Старую Руссу, Тверь, Великий Новгород, Гатчину.

В интернет-магазине и розничных точках продаж "ВелоДрайв" вы найдете все, что нужно для дальних путешествий. Заходите к нам и выбирайте надежный велосипед для поездок на длинные дистанции.