Умная велопарковка Bindio
До начала Ночи распродаж велосипедов осталось:

Умная велопарковка Bindio

надежный замок для велопарковки

Проблема велопарковок в больших и не только городах всегда стоит очень остро. Передвигаться на велосипеде удобно, а оставлять его в одиночестве страшно независимо от того, насколько тяжёлой и надежной цепью вы его пристегнете к ближайшему столбу. Каждый мегаполис решает эту проблему по-своему. Так, в Риге компания GreyNut разработала велопарковку под названием Bindio. В каждый столб на этой парковке уже встроены надёжные замки достаточной длины, чтобы можно было пропустить их и через раму, и через переднее колесо. С помощью специального приложения владелец велосипеда может найти одну из велопарковок Bindio и забронировать там место. При подъезде с помощью того же приложения и wifi он открывает замок и пристегивает им своего двухколесного друга. Несмотря на то, что прочный стальной замок сам по себе является надёжной защитой, разработчики парковки подстраховались и тут: если воришка захочет перекусить или перепилить его, то от вибрации сработают датчики, которые пошлют сигнал тревоги через приложение на смартфон владельца велосипеда. Кроме того, некоторые парковки оборудованы видеокамерами и даже звуковой сигнализацией. 

Теперь о цене вопроса. Для велосипедистов эти удобные парковки бесплатны, а расходы за их оборудование и обслуживание несут компании и учреждения, рядом с которыми Bindio устанавливают. Так, стандартная велопарковка стоит от 1620 долларов.

Если в вашем городе ещё нет умной велопарковки Bindio, приобретайте в интернет-магазине или в рознице "ВелоДрайв" надёжные замки для велосипедов.